Ultima modifica: 13 Dicembre 2020

In entrata

 

PER INFORMAZIONI RELATIVE ALLE ISCRIZIONI SI RIMANDA
ALLA PAGINA ISCRIZIONI

Sezioni settimana corta

Saranno attivate due sezioni con settimana corta:

  • una sezione Prima Amministrazione Finanza e Marketing con seconda lingua Tedesca
  • una sezione Prima Turismo con seconda lingua Tedesca

entrambe con modello orario su cinque giorni (settimana corta) funzionanti con orario 8.00-14.00 nei giorni lunedì, mercoledì, giovedì e 8.00-15.00 nei giorni di martedì e venerdì – sabato libero.

I criteri di accoglimento iscrizioni per le sezioni con settimana corta in caso di eccedenza di istanze sono i seguenti:

  • Estrazione a sorte

Le richieste in eccedenza non soddisfatte confluiranno nelle sezioni con modello orario su sei giorni alle quali saranno applicati in caso di eccedenza di iscrizioni i criteri già espressi nel modello di iscrizione.

 

ORIENTAMENTO IN ENTRATA  A.S. 2020/2021

Per partecipare agli Open Day  è necessario prenotarsi compilando il modulo preposto adiacente alla data scelta.

Causa Covid-19, i partecipanti iscritti agli Open Day verranno invitati a partecipare ad una sessione di Orientamento on Line tenuta dalla Dirigente Prof.ssa Elena Lazzari tramite la piattaforma Google Meet. 

 

CALENDARIO OPEN DAY AS 2020-2021 

Sono ammessi per ogni data solo 200 partecipanti.

Data

Ora

 Soggetti coinvolti

 Iscrizione

17/11  Martedì

20.00 – 21.30

Dirigente: Elena Lazzari

Collaboratori: Monica Sagonti

Docenti referenti:

Paolo Perlotti (legalità)

Maripina Sforza (intercultura)

Rossella Pistoni (PCTO-AFM)

Elena Rocca (lingue-RIM)

Giuseppina Barillà (SIA-ICDL)

Ivana De Luca (BES – TUR)

Silvano Baronchelli: IDA

Modulo per iscrizione

21/11 Sabato

15.00 – 16.30

Dirigente: Elena Lazzari

Collaboratori: Federica Tonni

Docenti referenti:

Valeria Viccei (legalità)

Maripina Sforza (intercultura)

Patrizia Venturini (PCTO-AFM)

Elena Rocca (lingue-RIM)

Giuseppina Barillà (SIA-ICDL)

Luigi Cezza (DAD-DID)

Claudia Vanzo (BES – TUR)

Modulo per iscrizione

24/11 Martedì

20.00 – 21.30

Dirigente: Elena Lazzari

Collaboratori: Monica Sagonti

Docenti referenti:

Paolo Perlotti (legalità)

Maripina Sforza (Intercultura)

Rossella Pistoni (PCTO-AFM)

Elena Rocca (lingue-RIM)

Sonia Vercesi (SIA)

Maurizio D’Adamo (BES – TUR)

Silvano Baronchelli: IDA

Modulo per iscrizione

03/12 Giovedì

20.00 – 21.30

Dirigente: Elena Lazzari

Collaboratori: Federica Tonni

Docenti referenti:

Valeria Viccei (legalità)

Maripina Sforza (Intercultura)

Patrizia Venturini (PCTO-AFM)

Elena Rocca (lingue-RIM)

Giuseppina Barillà (SIA)

Alberto Pinelli (BES – TUR)

Modulo per iscrizione

12/12 Sabato

15.00 – 16.30

Dirigente: Elena Lazzari

Collaboratori: Monica Sagonti

Docenti referenti:

Paolo Perlotti (legalità)

Maripina Sforza (Intercultura)

Rossella Pistoni (PCTO-AFM)

Elena Rocca (lingue-RIM)

Giuseppina Barillà (SIA-ICDL)

Ivana De Luca (BES – TUR)

Silvano Baronchelli: IDA

Modulo per iscrizione

15/12 Martedì

20.00 – 21.30

Dirigente: Elena Lazzari

Docenti referenti:

Paolo Perlotti (legalità)

Maripina Sforza (Intercultura)

Rossella Pistoni (PCTO-AFM)

Elena Rocca (lingue-RIM)

Giuseppina Barillà (SIA-ICDL)

Ivana De Luca (BES – TUR)

Modulo per iscrizione

 

 

Allegati